RESULTADOS TROTE Y GALOPE 35a Exposición Nacional Equina 2019

YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Hechizada de Campo Alegre (Elegido de la Virginia x Media Luna de Santa Isabella Abuelo Materno: Hechicero II de Villa Elvira)

SEGUNDO PUESTO: Dulce Amor de Florencia (Elegido de la Virginia x Macarena de San Luis Abuelo Materno: Relicario F.C)

TERCER PUESTO: Atalanta de la Almería (Elegido de la Virginia x Dinamita de la Almería Abuelo Materno: Prodigio de María Rosa F.C)

CUARTO PUESTO: Porcelana de Santa Inés (Premio Mayor de San Marcos F.C x Leyenda De Doña Juana Abuelo Materno: Relicario F.C)

QUINTO PUESTO: Diferencia de la Vitrina (Tic Tac de la Vitrina x Escaramuza de la Vitrina abuelo Materno: Payaso)

 

CABALLOS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Athos de Villa Marta (Tentador del Gran Chaparral x Tempestad de Bravío Mar Abuelo Materno: Fogonazo)

SEGUNDO PUESTO: Pintor de Flor de Oro (Salomón de Montesa x Heroína de San Felipe Abuelo Materno: Rocío de Inversiones Macib)

TERCER PUESTO: Luciano de María Andrea (Cacique de Don Felipe x Prometida de Catysteven Abuelo Materno: Tayrona del Paso)

CUARTO PUESTO: Dictador de la Suerte (Encanto F.C x Fantasía de la Primavera Abuelo Materno: Carnaval)

QUINTO PUESTO: Oro Negro del Jazmín (Aarón F.C x Sorprendida de Bellavista Abuelo Materno: Sorprendido de la Luisa)

 

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Atenea de la Tanguita (Arco Iris del Tesoro x Quitapenas de la Tanguita Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)

SEGUNDO PUESTO: Romana de la Linda (Primoroso x Yessy Abuelo Materno: Cacique de Caramanta F.C)

TERCER PUESTO: Seductora De La Carolina (Anfitrión De La Carolina X Mitología Abuelo Materno: Zeux De La Graciosa FC)

CUARTO PUESTO: Protagonista (Encanto F.C x Luz de Luna Abuelo Materno: Túpac Junior F.C)

QUINTO PUESTO: Violeta II Del Cielo (Inquieto de las Guacas x Alondra Abuelo Materno: Exitoso de la Alhambra)

 

 

CABALLO DE 60  A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Bendecido de la Caprichosa JJ (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Caprichosa de Gualanday F.C Abuelo Materno: Barú F.C)

SEGUNDO PUESTO: Orión de Tres Potrillos (Pao de la Cascada x Tekila de los Samanes Abuelo Materno: Papi de Palo Santo)

TERCER PUESTO: Fiscal de Villa Tutti (Premio Mayor de San Marcos x Malena Abuelo Materno: Duelo)

CUARTO PUESTO: Triunfo Mayor de San Marcos (Premio Mayor de San Marcos F.C x Estrella de San Marcos Abuelo Materno: Cónsul de x Dinastía F.C)

QUINTO PUESTO: Astro de la Macarena (Elegido de la Virginia x Elegida de Montecristo)

 

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Policarpa De La Trocha (Aarón FC X Katrina De La Trocha Abuelo Materno: Pasillo Del Diamante)

SEGUNDO PUESTO: Coqueta de Villa Margarita (Fantástico de las Guacas x Daniela del Madrigal Abuelo Materno: Melchor)

TERCER PUESTO: Troyana de San Marcos (Samaritano de Villa Elvira x Viajera de Santa Isabel Abuelo Materno: Diamante de la Luisa)

CUARTO PUESTO: Tentación de Pasatiempo (Favorito de Palo Santo F.C x Sparta de la Mía)

QUINTO PUESTO: Bárbara de Marabeles (Hermano Sol de Villa Milena x Energía de A&N Abuelo Materno: Panorama de la Estancia)

 

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Galán del Rancho F.C (Adverbio de Santa Gertrudis x Gálata del Triángulo Abuelo Materno: Duelo)

SEGUNDO PUESTO: Jaque del Limonar (Bucéfalo de Vuelta Grande F.C x Escarcha del Limonar Abuelo Materno: Duelo)                 

TERCER PUESTO: Sonajero del Trébol (Hermano Sol de Villa Milena x Lírica de la Clarita Abuelo Materno: Tayrona del Paso)

CUARTO PUESTO: Spartacus de Toledito (Cacique de Caramanta F.C x Tempestad de las Guacas Abuelo Materno: As de la Graciosa

QUINTO PUESTO: Falcao De Rancho Viejo (Renegado De Las Leyendas X Sofía De Rancho Viejo Abuelo Materno: Cacique De Caramanta FC)

 

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR: Guadalupe de la Esmeralda (Tentador del Gran Chaparral x La Pícara Soñadora Abuelo Materno: Hércules de la Negra)

PRIMER PUESTO: Átala de las Cabañas (Desafío de Lomitas x Catrina Abuelo Materno: Trillador de las Cabañas)

SEGUNDO PUESTO: Señora Bonita de San Marcos (Punto Blanco del Rancho x María Gorety de Agua Buena Abuelo materno: Carbonero)

TERCER PUESTO: Amor de Mis Amores (Aarón F.C x Aldeana Abuelo Materno: Trillador de las Cabañas)

CUARTO PUESTO: Danzarina de Renacer de la Graciosa (Aarón F.C x Electrónica del Rancho Abuelo Materno: Maracanazo)

QUINTO PUESTO: Katrina del Paraíso de Villa Karen (Mensaje del Sol de Mariana x Tirana de la Providencia Abuelo Materno: Don Elías)

 

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR: Embrujo de la Almería (Hermano Sol de Villa Milena x Dinamita de la Almería Abuelo materno: Prodigio de María Rosa F.C)

PRIMER PUESTO: Rinconero de las Delicias (Tutankamon x Serenata Abuelo Materno: Soñador)

SEGUNDO PUESTO: Tambo de Dos Aguas (Aarón F.C x María Mulata de Dos Aguas Abuelo Materno: Cometa de la Morada)

TERCER PUESTO: Voltaje de Atenea (Novedoso F.C x Atahualpa del Recreo Abuelo Materno: Carbonero

CUARTO PUESTO: Osiris de los Guayacanes (Premio Mayor de San Marcos x Fragancia de Santillana Abuelo Materno: Novedoso de la Fantasía)

QUINTO PUESTO: Yiyo de la Macana (Vicente x Sudaca de la Alhambra Abuelo materno: Ónix F.C)

 

GRAN CAMPEONA: Policarpa De La Trocha (Aarón FC X Katrina De La Trocha Abuelo Materno: Pasillo Del Diamante)

CAMPEONA RESERVADA: Romana de la Linda (Primoroso x Yessy Abuelo Materno: Cacique de Caramanta F.C)

PRIMERA FINALISTA: Atenea de la Tanguita (Arco Iris del Tesoro x Quitapenas de la Tanguita Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)

SEGUNDA FINALISTA: Dulce Amor de Florencia (Elegido de la Virginia x Macarena de San Luis Abuelo Materno: Relicario F.C)

TERCERA FINALISTA: Coqueta de Villa Margarita (Fantástico de las Guacas x Daniela del Madrigal Abuelo Materno: Melchor)

CUARTA FINALISTA: Hechizada de Campo Alegre (Elegido de la Virginia x Media Luna de Santa Isabella Abuelo Materno: Hechicero II de Villa Elvira)

 

 

GRAN CAMPEÓN: Bendecido de la Caprichosa JJ (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Caprichosa de Gualanday F.C Abuelo Materno: Barú F.C)

CAMPEÓN RESERVADO: Galán del Rancho F.C (Adverbio de Santa Gertrudis x Gálata del Triángulo Abuelo Materno: Duelo)

PRIMER FINALISTA: Jaque del Limonar (Bucéfalo de Vuelta Grande F.C x Escarcha del Limonar Abuelo Materno: Duelo)

SEGUNDO FINALISTA: Orión de Tres Potrillos (Pao de la Cascada x Tekila de los Samanes Abuelo Materno: Papi de Palo Santo)

TERCER FINALISTA: Athos de Villa Marta (Tentador del Gran Chaparral x Tempestad de Bravío Mar Abuelo Materno: Fogonazo)

CUARTO FINALISTA: Pintor de Flor de Oro (Salomón de Montesa x Heroína de San Felipe Abuelo Materno: Rocío de Inversiones Macib)