RESULTADOS TROCHA COLOMBIANA 35a Exposición Nacional Equina 2019 –

YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Tormenta De La Estrella (Hermano Sol De Villa Milena X Faraona Abuelo Materno: Faraón De Gran Dinastía)

SEGUNDO PUESTO: Arrolladora de la Mela (Arco Iris del Tesoro x Fantasía Abuelo Materno: Cónsul de Gran Dinastía F.C)

TERCER PUESTO: Móntelo Divina del Privilegio (Ónix F.C x Malagueña de Villa Amor Abuelo Materno: Provinciano de la Bonita)

CUARTO PUESTO: Azucarera de Buenos Aires (Ónix F.C x Altamar del Tablazo Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)

QUINTO PUESTO: Quimera de Arroyohondo (Ónix F.C x Burletera de la Pispa Abuelo Materno: Conde del Viento)

 

 

CABALLOS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Salomón de Gran Dinastía (Encanto F.C x Alborada de Gran Dinastía Abuelo Materno: Picasso de Gran Dinastía

SEGUNDO PUESTO: Aguinaldo Navideño de mi Capricho (Ónix F.C x Cumparsita Laboyana Abuelo Materno: Hermano Sol de Villa Milena)

TERCER PUESTO: Prodigioso de Castell de las Flores (Encanto F.C x Reliquia del Consuelo Abuelo Materno: Relicario F.C)

CUARTO PUESTO: Derroche del Brillante (Cometa de la Morada x Maliciosa del Brillante)

QUINTO PUESTO: Soñador del Rancho mi Buen Genio (Ónix F.C x Oferta del Buen Genio Abuelo Materno: Chamaco de Armoagro

 

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Gitana de los Acantos (Barrabas de los Acantos x Filigrana II de Villa Ana Abuelo Materno: Relicario F.C)

SEGUNDO PUESTO: Bendición De Dios De La Abuelita (Mensajero De Rancho Tecas X Luana Beatriz Abuelo Materno: Paraíso De Villa Milena)

TERCER PUESTO: Dinastía de Bambucay (Ónix F.C x Tequilera Abuelo Materno: Maracanazo)

CUARTO PUESTO: Prodigiosa de la Provincia (Prodigio de María Rosa F.C x Faraona de Agua Buena Abuelo Materno: Faraón de Gran Dinastía

QUINTO PUESTO: Mantra Elegida de San Juan (Elegido de la Virginia x Mantra I De San Juan Abuelo Materno: Lucero de Media Noche de la Ceiba F.C)

 

CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Kain de Mi Capricho (Encanto F.C x Cumpasita Laboyana Abuelo Materno: Hermano Sol de Villa Milena)

SEGUNDO PUESTO: Rey de Reyes de la Gloria (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Mensajera Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)

TERCER PUESTO: Tyfon de Santa Isabel (Hermano Sol de Villa Milena x Ananda Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)

CUARTO PUESTO: Conán del Jazmín (Fanático x Sucesora Abuelo Materno: Maracanazo)

QUINTO PUESTO: Aurelio M de las Bermudas (Encanto F.C x Pretenciosa del Jardín Abuelo Materno: Talibán de San Pablo)

 

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Galilea de la Perla (Cacique de las Leyendas x Truca Abuelo Materno: Faraón de Gran Dinastía)

SEGUNDO PUESTO: Guadalupe de las Mercedes MM (Encanto F.C x Penélope de la Morada Abuelo Materno: Embajador de Yolival)

TERCER PUESTO: Ensueño de San Francisco (Papi de Palo Santo x Soñadora de San Francisco Abuelo Materno: Emperador

CUARTO PUESTO: Avalancha de la Luisa (Hermano Sol de Villa Milena x Platica de la Luisa Abuelo Materno: Sensacional de la Luisa

QUINTO PUESTO: Sevillana de Tierra Grata (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Hechicera de Tierra Grata Abuelo Materno: Duelo)

 

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Premier de Altomira (Encanto F.C x Penélope de Altomira Abuelo Materno: Tango de la Perla

SEGUNDO PUESTO: Eros de las Leyendas (Zeus de Alejandría x Maravilla de las Mercedes Abuelo Materno: Maracanazo)

TERCER PUESTO: Magnifico de Villa Andrea (Camel de Guanajuato F.C x Muñeca de Villa Andrea  Abuelo Materno: Faraón de Gran Dinastía)

CUARTO PUESTO: Tormento de la Duquesa (Prodigio de María Rosa F.C x Briana Abuelo Materno: Redentor de la Bonita)

QUINTO PUESTO: Rey del Sol de Villa Juliana (Cupido x Reina Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)

 

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR: Sofía Vergara De San Gabrielle (Ónix F.C x Fogata Abuelo Materno: Cacique de Caramanta F.C)

PRIMER PUESTO: Mantra Sinfonía de San Juan (Encanto F.C x Mantra III de San Juan Abuelo Materno: Prodigio de María Rosa F.C)

SEGUNDO PUESTO: Replica del Monasterio (Ónix F.C x Carola Abuelo Materno: Sensacional de la Luisa)

TERCER PUESTO: Tempestad de Dos Pasos (Ónix F.C x Marsellesa de Dos Pasos Abuelo Materno: Renegado de las Leyendas)

CUARTO PUESTO: Ariel de San Joaquín (Prodigio de María Rosa F.C x Abuelo Materno: Talibán de San Pablo)

QUINTO PUESTO: Dorotea del Sol del Carrusel (Hermano Sol de Villa Milena x Electrónica de los Lagos Abuelo Materno: Monarca JR de los Lagos)

 

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR: Zafiro de la Pastora (Ónix F.C x Zafira de Santa Clara Abuelo Materno: Talibán de San Pablo)

PRIMER PUESTO: 3J de la Marqueza (Elegido de la Virginia x Máscara de Hierro de las Guacas Abuelo materno: Cónsul de Gran Dinastía F.C)

SEGUNDO PUESTO: Privilegio de ADN (Elegido de la Virginia x Marinera Abuelo Materno: Bucéfalo de Vuelta Grande F.C)

TERCER PUESTO: Capitulo Aparte de la Posada (Elegido de la Virginia x Cumparsita Laboyana Abuelo materno: Hermano Sol de Villa Milena)

CUARTO PUESTO: Elegido Rey de San Pedro (Elegido de la Virginia x Reina de Reinas de San Pedro Abuelo materno: Ónix F.C)

QUINTO PUESTO: Emiliano de los Mellos (Ónix F.C x Castalia de la Alhambra Abuelo materno: Tayrona del Paso)

 

GRAN CAMPEONA: Galilea de la Perla (Cacique de las Leyendas x Truca Abuelo Materno: Faraón de Gran Dinastía)

CAMPEONA RESERVADA: Gitana de los Acantos (Barrabas de los Acantos x Filigrana II de Villa Ana Abuelo Materno: Relicario F.C)

PRIMERA FINALISTA: Guadalupe de las Mercedes MM (Encanto F.C x Penélope de la Morada Abuelo Materno: Embajador de Yolival)

SEGUNDA FINALISTA: Tormenta De La Estrella (Hermano Sol De Villa Milena X Faraona Abuelo Materno: Faraón De Gran Dinastía)

TERCERA FINALISTA: Arrolladora de la Mela (Arco Iris del Tesoro x Fantasía Abuelo Materno: Cónsul de Gran Dinastía F.C)

CUARTA FINALISTA: Bendición De Dios De La Abuelita (Mensajero De Rancho Tecas X Luana Beatriz Abuelo Materno: Paraíso De Villa Milena)

 

 

GRAN CAMPEÓN: Kain de Mi Capricho (Encanto F.C x Cumpasita Laboyana Abuelo Materno: Hermano Sol de Villa Milena)

CAMPEÓN RESERVADO: Rey de Reyes de la Gloria (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Mensajera Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)

PRIMER FINALISTA: Salomón de Gran Dinastía (Encanto F.C x Alborada de Gran Dinastía Abuelo Materno: Picasso de Gran Dinastía

SEGUNDO FINALISTA: Eros de las Leyendas (Zeus de Alejandría x Maravilla de las Mercedes Abuelo Materno: Maracanazo)

TERCER FINALISTA: Aguinaldo Navideño de mi Capricho (Ónix F.C x Cumparsita Laboyana Abuelo Materno: Hermano Sol de Villa Milena)