Resultados Oficiales Monteria 2016 – Trote y Galope

Resultados oficiales de la Exposición Equina Grado A de Monteria 2016 – Modalidad del Trote y el Galope-

POTRANCAS DE 36 – 48 MESES
MEJOR: ESCENCIA DE LA TENTACION (CENTURION DE GRAN DINASTIA X CACICA DE CASA VERDE)
1- VIOLETA II DEL CIELO (INQUIETO DE LAS GUACAS X ALONDRA
2- GAROTA DE POZO BLANCO (REY DEL DESTELLO X SPARTANA DE POZO BLANCO)
3- ALICIA ADORADA DE LA CAROLINA EMPERADOR DE VILLA MARCELA X NOBLEZA DE LA LUISA
4- SCARCHA DE MARIA  ROSA (FAVORITO DE PALO SANTO X ODISEA DE GINEBRA)
5- ROMANTICA DE LAS BONGAS (POSTIN DE PROVIDENCIA X CUMBIAMBA DE LAS BONGAS)

POTROS DE 36-48 MESES

MEJOR: VACILADOR DE LA CAMPANA (CENTURION DE GRAN DINASTIA X BAILARINA DE LA CAMPANA)

1- IDEAL DE LA LINDA (RESCATE DE VILLA KARELY X CONSENTIDA DE LA LINDA)

2- VAN BIUREN DE SAN PABLO (NOVEDOSO X CHAMPAÑA DE SAN PABLO)

3-CAZANOVA DE LA MARIA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X IMPERIOSA DE LA MARIA)

4-GEMINIS DE SIERRA LEONA (CONSUL DE GRAN DIASTIA X TRIBUNA DE SIERRA LEONA)

YEGUAS DE 48 – 60 MESES

1- EXPLOSIVA DE ANDALUCIA ( VENDAVAL DE SAN LUIS XLUZ DE MEDIO DIA)

2- INDEPENDENCIA DE DOÑA JUANA (MIDAS X SORPRESA DE DOÑA JUANA)

3- CAMELIA T. E DE CHAPALA (DISCIPULO DE LA LUISA T. E X TARANTELA)

4. GALACTICA DE PACANDE (MISTICO DE SANTA CRUZ X MILONGA)

5- BELLEZA DE SAN ESTEBAN (PRODIGIO DE MARIA ROSA X HECHIZADA DE SAN ESTEBAN)

CABALLOS DE 48 – 60 MESES

1- GUACARI DE ANDALUCIA (AVENTURERO DEL CORTIJO X PIRINOLA DE CASANARE)

2- YATAGAN DE LAGO CLARO (MAGNETO X MARQUEZA DE LAGO CLARO)

3- MAYORAL DE VILLA MARIA (RADIANTE DE VILLA MARIA X VANIDOSA DE VILLA MARIA)

4- GLADIADOR DE 2M (ONIX X BRISMA DE LA ALHAMBRA T.E.)

YEGUAS DE 60 – 78 MESES

1- TENTACION DE PASATIEMPO (FAVORITO DE PALO SANTO X ESPARTA DE LA MIA)

2- ENTERRADORA DE LA HOLANDA (ECLIPSE X LUZ)

3- RUBIELA DE VILLA ANGEL (ARAFAT DEL PUNTO X ESPLENDOROSA DE VILLA ANGEL)

4- MONALISA DE HORIZONTES (DISCIPULO DE LA LUISA T.E. X NIÑA AMADA)

CABALLOS DE 60 – 78 MESES

1- DETONANTE DE CAÑO LINDO (REY DEL DESTELLO X PROPUESTA)

2- ATENAS DE CHAPARRAL (PRODIGIO DE MARIA ROSA X AMASTEA DE CHAPARRAL)

3- GALAN (AMANTE DE LA CANTALETA X BONDAD DE TIERRA ADENTRO)

4- COLOSO DE LOS BUCAROS (COMETA DE LA MORADA X SERENATA DEL PORTAL)

5- PUNTO APARTE DEL CEDRO (EXTASIS DE VILLA ELVIRA X LIBANESA DEL CEDRO)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

1- HIJA DEL SOL DE MATERCOM (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LUNA DE 3A)

2- CARIDAD DE LA BALLENA (CACIQUE DE CARAMANTA X CAPONERA DE LA BALLENA)

3- REALIDAD DE BRITANIA (SUCESOR DE TAQUILLERO II X COSECHA DE LA LUISA)

4- ESTRELLITA DE AGUA BUENA (SOBERBIO DE LA LUISA X CAMPESINA SANTANDEREANA)

5- MARIANA DE LOS ALGARROBOS (DUELO X DINASTIA DE LOS ALGARROBOS)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

1- PRIMOGENITO DE LA GABRIELA (BORICUA X HOLA SOLEDAD DE LA ELVIRA)

2- PROMETEO DEL OASIS (ENIGMA DE LA CEIBA X LUNA BLANCA)

3- GALAN DE NOCHE (COQUETO D VILLA KATERINE X REINA DE LA ALEGRIA)

4- ROMANTICO DE PROVIDENCIA (ESTELAR DE PROVIDENCIA X DINASTIA DE PROVIDENCIA)

5- RESPLANDOR DE LA OLGUITA (CARUSSO DEL VIENTO X CANDELARIA DEL PILON)

MEJOR CABALLO CASTRADO

MEJOR: ESCANDALO DE NIZA (REPUNTE DE MI LLANITO X MONALISA DE NIZA)

GRAN CAMPEONA: TENTACION DE PASATIEMPO (FAVORTO DE PALO SANTO X ESPARTA DE LA MIA)
GRAN CAMPEONA RESERVADA: HIJA DEL SOL DE MATERCOM (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LUNA DE 3A)
1- ENTERRADORA DE LA HOLANDA ( ECLIPSE X LUZ)
2- EXPLOSIVA DE ANDALUCIA ( VENDAVAL DE SAN LUIS X LUZ DE MEDIO DIA)
3- SOL ISABEL DE MONTEZUMA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ELECTRICA DE LA HUMAREDA)
4- INDEPENDENCIA DE DOÑA JUANA ( MIDAS X SORPRESA DE DOÑA JUANA)

GRAN CAMPEON DETONANTE DE CAÑO LINDO (REY DEL DESTELLO X PROPUESTA)
GRAN CAMPEON RESERVADO: PROMETEO DEL OASIS (ENIGMA DE LA CEIBA X LUNA BLANCA)
1- PRIMOGENITO DE LA GABRIELA (BORICUA X HOLA SOLEDAD DE LA ELVIRA)
2- ATENAS DE CHAPARRAL (PRODIGIO DE MARIA ROSA X AMASTEA DE CHAPARRAL )
3- GUACARI DE ANDALUCIA ( AVENTURERO DEL CORTIJO X PIRINOLA DE CASANARE)