Resultados Oficiales de la modalidad de la Trocha y el Galope Monteria 2016

Resultados Oficiales de la modalidad de la Trocha y el Galope Monteria 2016

POTRANCAS DE 36 – 48 MESES

MEJOR: INSPIRACIÓN DE AGUA DULCE (CONSUL DE GRAN DINASTIA X MUÑECA T.E DE LA SONRISA)
1- HEREDERA ENCANTADA  (ENCANTO X HEREDERA DE ARMOAGRO)
2- REVANCHA DE VILLA INGRID (CARUSSO DE SAN LUIS X LEYENDA)
3- CORDOBEZA DE LA CRISTALINA (ONIX X FARAONA)
4- SOBERBIA DE VILLA LILI (RUMOR DE LA TINAJA X BANDIDA DE CHAMBACU)

POTROS DE 36 – 48 MESES

MEJOR: SOL COLORADO DEL UBERRIMO (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X LUNA COLORIDA)

1- CARIÑO DE DON GUILLO (FRAGANTE X SALOME DEL CONDADO)

2- MAGNATE DE JS (ONIX X MADONA DE J.S.)

YEGUAS DE 48 – 60 MESES

1- GLORIOSA DEL PALMAR (VENDAVAL DE SAN LUIS X PLEGARIA DEL PALMAR)

2- MARINERA DE LA CAROLINA (ANFITRION DE LA CAROLINA X FRAGATA DEL GILGAL)

3- FANATICA DE VILLA ISABELA (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X MARIA CANDELA DE TOLODA)

CABALLOS DE 48 – 60 MESES

1- DOMINO DEL MONTE (VENDAVAL DE SAN LUIS X MACARENA)

2- TALISMAN DE SAN MIGUEL (PLUTON DE LA CARTUJA X AVENTURERA DE SAN MIGUEL)

YEGUAS DE 60 – 78 MESES 

1- DOÑA BELLA DE TIERRA NUEVA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X RELICARIA)

2- SERENATA DE LAS AGUADAS (PRODIGIO DE MARIA ROSA X ROSA LINDA)

3- TURQUESA DE LAS VIOLETAS (TIMONEL DE SANTA MONICA X MARINELLA DE LA VIOLETA)

CABALLOS DE 60- 78 MESES 

1- EXITO DE LM (WHITMAN DE VILLA MILENA X CAJA DE PANDORA)

2- SUEÑO DE LA LOCURA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X TRILLADORA DE LA MARIA)

3- PEKOS BILL DE LA MARIA (FANTASTICO X IMPERIOSA DE LA MARIA)

4- DOCTOR LEWIS DE VILLA ROCIO (MARACANAZO X ATALANTA DE ARMOAGRO)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

1- DIOSA DEL AMOR (DELIRIO DE VILLA LOLITA X TOCATA DE ARMOAGRO)

2- FAMOSA DE LA CEIBA (PRIVILEGIO DE LA CEIBA X PEQUEÑA INAGUA)

3- PECADORA II DE CASANARE (MITUMBAO DE CASANARE X CAMANDULA DE CASANARE)

4- PERLA DE LA CAROLA (ZEUS DE ALEJANDRIA X AGRACIADA)

5- DOÑA BELLA DE PUERTAS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ELECTRA DE MARAVELEZ)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

1- GALACTICO DE RIOAMBA (CONSUL DE GRAN DIANSTIA X GALAXIA DE LA CANTALETA)

2- SEDUCTOR DEL CONSUELO (RELICARIO X CASTAÑUELA DE LA MAQUINA)

3- TAYRONA DE MEDIA NOCHE (TAYRONA DEL PASO X SCHEREZADA DE SAN PEDRO)

4- TRILLADOR (FARAON DE LA GRAN DINASTIA X MOTOSIERRA)

5- RESCATE DE VILLA KARELY (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PRETENCIOSA DE VILLA KARELY)

GRAN CAMPEONA : DOÑA BELLA DE TIERRA NUEVA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X RELICARIA)

GRAN CAMPEONA RESERVADA : PRETENCIOSA DE SAN MIGUEL (COMODORO DE LA ALQUERIA X COQUETA DE PROVIDENCIA)

1- SERENATA DE LAS AGUADAS (PRODIGIO DE MARIA ROSA X ROSALINDA)

2- DIOSA DEL AMOR (DELIRIO DE VILLA LOLITA X TOCATA DE ARMOAGRO)

3- MARINERA DE LA CAROLINA (ANFITRION DE LA CAROLINA X FRACATA DEL GILCAL)

4- GLORIOSA DEL PALMAR (VENDAVAL DE SAN LUIS X PLEGARIA DEL PALMAR)

GRAN CAMPEON : GALACTICO DE RIOBAMBA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X GALAXIA DE LA CANTALETA)

GRAN CAMPEON RESERVADO : SEDUCTOR DEL CONSUELO (RELICARIO X CASTAÑUELA DE LA MAQUINA)

1- DOMINO DEL MONTE (VENDAVAL DE SAN LUIS X MACARENA)

2- EXITO DE LM ( WHITMAN DE VILLAMILENA X CAJA DE PANDORA)

3- SUEÑO DE LA LOCURA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X TRILLADORAS DE LA MARIA)

4- TALISMAN DE SAN MIGUEL (PLUTON DE LA CARTUJA X AVENTURERO DE (PLUTON DE LA CARTUJA)