Resultados Oficiales de la modalidad de la Trocha Colombiana Monteria 2016

Resultados oficiales de la modalidad de la Trocha Colombiana Montetria 2016

POTRANCAS DE 36 – 48 MESES

MEJOR: AZUCENA DE 2M (ONIX X PICARDIA DEL CAIRO)

1- WIFI DE ZAPATOCA (RESPLANDOR X FRAGATA)

2- GALA DE LA DIVINA (GALLARDO DE PROVIDENCIA X  ARISTOCRACIA DE CUERNAVACA)

3- PROTAGONISTA DE LA JOYITA (ONIX X MONALISA)

4- TACONES DEL ENCANTO ( ENCANTO X POESIA DEL SILENCIO)

5- NUEVA ILUSION DEL BRILLANTE (ENCANTO X MARACA)

POTROS DE 36 – 48 MESES

MEJOR: TRIBUNO DE SAMARKANDA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X BOHEMIA DE ARIZONA)

1- PAKISTAN DE LA CAMPANA (CENTURION DE GRAN DINASTIA X PROMESA DE LOS BARCOS)

2- ENCANTO MARACANA (PRINCIPE MARACANA X DALILA DE SAN BERNARDO)

3- SONAJERO DE PONTEZUELA (MENSAJERO DEL TESORO X TORMENTA)

YEGUAS DE 48 – 60 MESES

1- FANTASIA DEL RANCHO (PRODIGIO DE MARIA ROSA X GALILEA)

2- BENDITA DEL CACAGUAL (TAYRONA DEL PASO X CIQUITRILLA DE CASANARE)

3- ADORACION DEL NORTE (ONIX X ACUARELA DEL REMANSO)

4-FARAONA DE VILLA PILAR (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X TEMPESTAD)

CABALLOS DE 48 – 60 MESES

1- MATAMBO DE LA FANTASIA (MILAGROSO DE LA ALQUERIA X PAUTA DE SAN PEDRO)

2- OSEAS DE MARCO AURELIO (ENCANTO X CHAQUIRA DE MARCO AURELIO)

YEGUAS DE 60 – 78 MESES

1- SANTISIMA DE SAN CARLOS (PRODIGIO DE MARIA ROSA X SOMBRA DE PROVIDENCIA)

2- GACELA DE PROVIDENCIA (HONOR X FUMAROLA II DE PROVIDENCIA)

CABALLOS DE 60 – 78 MESES

1- AMOR DE LA ESTACION (FAVORITO DE PALO SANTO X DIVINA DE NOGALES)

2- ASTERIX DE TAYRONA (ONIX X CONDESA DE PIEDRAS)

3- BENEDICTO DE LA MARIANA (MILAGROSO DE LA ALQUERIA X PAULA)

4- INVENCIBLE DE LOS ARRAYANES (GITANO DE J.R X AMOR DE MIS AMORES)

5- IMAGINARIO DEL CORTIJO (ORGULLO DEL CORTIJO X INVASORA DEL CORTIJO)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES 

1- EXPLOSIVA DE LA LEYENDA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X DESTRUCTORA)

2- DUQUESA DE MANGAS (TAQUILLERO DE BETANIA X CONSENTIDA)

3- PROFECIA (FERNANDO REY X VISA DE LA CABAÑA)

4- TEJEDORA DE LOS ARREBOLES (CONSUL DE GRAN DINASTIA X RELIQUIA)

5- MARINELA DE LA MONTAÑUELA (PERFUME DE LOS SAUCES X KARINA)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

1- TORMENTO DE LA DUQUESA (PRODIGIO DE MARIA ROSA X BRIANA)

2- MOSQUETERO DE CASANARE (MI TUMBAO DE CASANARE X CAMANDULA DE CASANARE)

3- EPISODIO DE MONTERREY (CONSUL DE GRAN DINASTIA X JUANA DE SIERRA MORENA)

4- VIRREY SOLIS DE PORTEFINO (CARNAVAL DE ALTOVISTA X AMAPOLA DEL CAMINO)

5- ROMANCE (EDECAN DE SALOMA X OVACION V8)

CABALLOS CASTRADOS 

MEJOR: ELEGIDO DE SANTELMO (SATELITE DE PROVIDENCIA X AMATISTA DE SANTELMO)

1- SENSACION DE SAN LUIS (CHACHALANDRA DE LA BONANZA X JUANA)

GRAN CAMPEONA : EXPLOSIVA DE LA LEYENDA (ZEUZ DE ALEJANDRIA X DESTRUCTORA)

GRAN CAMPEONA RESERVADA: SANTISIMA DE SAN CARLOS (PRODIGIO DE MARIA ROSA X SOMBRA DE PROVIDENCIA)

1- FANTASIA DEL RANCHO (PRODIGIO DE MARIA ROSA X GALILEO)

2- BENDITA DE CACAGUAL (TAYRONA DEL PASO X CIQUITRILLA DE CASANARE)

3- DUQUESA DE MANGAS (TAQUILLERO DE BETANIA X CONSENTIDA)

4- GACELA DE PROVIDENCIA (HONOR X FUMAROLA II DE PROVIDENCIA)

GRAN CAMPEON: TORMENTO DE LA DUQUESA (PRODIGIO DE MARIA ROSA X BRIANA)

GRAN CAMPEON RESERVADO : MOSQUETERO DE CASANARE (MI TUMBAO DE CASANARE X CAMANDULA DE CASANARE)

1- AMOR DE LA ESTACION (FAVORITO DE PALO SANTO X DIVINA DE NOGALES)

2- ASTERIX DE TAYRONA (ONIX X CONDESA DE PIEDRA)

3- MATAMBO DE LA FANTASIA (MILAGROSO DE LA ALQUERIA X PAUTA DE SAN PEDRO)

4- OSEAS DE MARCO AURELIO (ENCANTO X CHAQUIRA DE MARCO AURELIO)