Resultados Oficiales de la modalidad del Paso Fino Colombiano Montería 2016

POTRANCAS DE 36 – 48 MESES

MEJOR: PARRANDERA CONTRATISTA (TORMENTO DE LA VIRGINIA X ARAUCARIA DE BETANIA)

1- DULCE CORTEZANA (GLADIADOR X ADORACION DE LA LOCURA)

2- PRINCESA DE SAN ANTONIO (MILENIUM DE LA VIRGINIA T. E. X PRIMAVERA DE SAN ANTONIO)

3- NATALIA DE LA CANDELARIA (CARIBE DE LA CANDELARIA X SHARON DE LA CANDELARIA)

4- SHALOM DE SANTA SOFIA (MITO DEL LIBANO V.O X ARTEMISA DE SAN NICOLAS)

5- DULCE CANDELA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X SHARON DE LA CANDELARIA)

POTROS DE 36 – 48 MESES

MEJOR: RECUERDO DEL TRIUNFO (IMPERIAL DE SANTA X ARMADURA)

1- MI LORD DE YERBABUENA (BRIBON DE SAN ISIDRO X PECADORA DE YERBABUENA)

2- GLADIADORA DE SAMARKANDA (MITO DEL LIBANO V.O X AMAPOLA DE SAMARCANDA)

3- ASOMBRO DE LOS MELLOS (ALFIL DE PUNTO COM X PRECIOSA DE DAISABE)

YEGUAS DE 48 – 60 MESES 

1- CONDESA DE ARIZONA

 

CABALLOS DE 48 – 60 MESES

1- CONFITE DEL ENCANTO (BRIBON DE SAN ISIDRO X MELCOCHA DEL ENCANTO)

2- DESIERTO

3- ARTISTA DE RANCHO SANTA (INDEPENDIENTE X LLAMA OLIMPICA DE SANTA)

4- MARROQUI DE SAN ISIDRO (BRIBON DE SAN ISIDRO X AROMA DE SAN ISIDRO)

YEGUAS DE 60 – 78 MESES

1- DULCE POEMA DE LA ALHAMBRA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X CONVERSION)

2- CARIÑOSA DE SAMARKANDA (ANIS DE LUSITANIA X AMAPOLA DE SAMARKANDA)

3- ESPUMA DE LAGO CLARO (EXTASIS X AMAPOLA DE LAS CABALLERIZAS)

4- REVANCHA DE PEDREGALES (TORMENTO DE LA VIRGINIA X FLORENTINA DE SAN ISIDRO)

5- MAGICA DEL EDEN (REY LEON DEL EDEN X COMEDIA DEL EDEN)

CABALLOS DE 60 – 78 MESES

1- CARAMELO DE LUSITANIA (TRIANON DE LUSITANIA X COLOMBINA)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES 

1- CABALA DEL ALAZAN (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ZARZAMORA DEL ALAZAN)

2- AMATISTA DE SAN ISIDRO (TERREMOTO DE SIBERIA X CANDELA DE LA MACARENA)

3- PINTURA DE VILLA PARAISO (CORTESANO DE LA VITRINA X TRAVIATA II)

4- INTOCABLE DE SANTA MARIA (ESPARTACO DE SANTA MARIA X DOCTRINA)

5- MANUELA DE VILLA FATIMA (PATRIMONIO DEL 8 X FLAUTA DEL 8)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES 

1- OROPEL DE MARICHU (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X APOTEOSIS)

GRAN CAMPEONA : CABALA DEL ALAZAN (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ZARZAMORA DEL ALAZAN)

GRAN CAMPEONA RESERVADA: CONDESA DE ARIZONA (ANIS DE LUSITANIA X TOSCANA DE ARIZONA)

1- DULCE POEMA DE LA ALHAMBRA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X CONVERSION)

2- CARIÑOSA DE SAMARKANDA (ANIS DE LUSITANIA X AMAPOLA DE SAMARKANDA)

3- AMATISTA DE SAN ISIDRO  (TERREMOTO DE SIBERIA X CANDELA DE LA MACARENA)

4- SERRANA DE LA PRIMAVERA (MILENIUM DE LA VIRGINIA X NATIVA DE LA PRIMAVERA)

GRAN CAMPEON: OROPEL DE MARICHU (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X APOTEOSIS)

GRAN CAMPEON RESERVADO: CONFITE DEL ENCANTO 

1- CARAMELO DE LUSITANIA (TRIANON DE LUSITANIA )

MULARES ADIESTRADOS CUALQUIER EDAD Y SEXO

MEJOR: MANOLO DE SAN DIEGO (CAROLO X SONRISA DE SAN DIEGO)

1- NEVADA DE SAN LUIS