Resultados oficiales de la modalidad de la Trocha y el Galope JENESANO 2016

Resultados oficiales de la modalidad de la Trocha y el Galope JENESANO 2016

POTRANCAS DE 36 – 48 MESES

MEJOR: MEDIA LUNA DEL PORVENIR (ORO DE LAS GUACAS X CONSENTIDA)
1- ATENAS DE HACIENDA (ESPECTACULO DE LAS MERCEDES X KATRINA DE VILLA PAULA)
2- TATACOA DE LOS VALLAOS (SEDUCTOR DE VILLA PATRICIA X CUMBIA DE VILLA PATRICIA)
3- PAPAYERA DE LOS PINOS (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X VENUS)

POTROS DE 36 – 48 MESES

MEJOR: ZAFIRO DEL PORVENIR (ORO DE LAS GUACAS X JOYA)
1- SUCESOR DE SAN PEDRO (TAYRONA DE MEDIA NOCHE X FICHA CLAVE DE SAN PEDRO)
2- PALABRERO DE LA QUERENCIA (DON JAIME X AMOR DE MIS AMORES)

YEGUAS DE 48 – 60 MESES

1- DUQUESA DE R.A (PAPI DE PALO SANTO X CONSENTIDA DE R.A)
2- DESIERTO
3- ATENEA DE PIE DE CUESTA (TALIBAN DE SAN PABLO X COQUETA DE PIEDECUESTA)
4- MISTERIOSA DE SAN CAYETANO (DON NACHO X ZATHURA DE SAN CAYETANO)

CABALLOS DE 48 – 60 MESES

1- PROFETA DE 3A (TAYRONA DEL PASO X PAULINA DE 3A)

YEGUAS DE 60 – 78 MESES

1- MARINERA DE VILLA FLOR (DON MARIO DE LA MARQUEZA X COMPARCITA)

CABALLOS DE 60 – 78 MESES

1- ZAFIRO DE LOS ACANTOS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X GUERRERA DEL IMPERIO)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

1- FLOR CANELA DE LOS ANDES (INTOCABLE DE LA AMALIA X TAQUILLERA DE CANTA RANA)
2- SINFONIA DE LA LIRA (CLASICO DE DINASTIA 1 X ESTRATEGIA)
3- PRETENCIOSA DE LOS LAGOS (PREGONERO DE LADY DY X FAMOSA DE LOS LAGOS)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

1- PRISIONERO (BOHEMIO DE MILLA DE ORO X PRINCESA PAGANA)
2- CAMBALACHE DEL CORTIJO LA MORENA (GARIBALDI DE VILLA MARIA X BIBLIA DEL CORTIJO LA MORENA)

GRAN CAMPEONA: FLOR CANELA DE LOS ANDES (INTOCABLE DE LA AMALIA X TAQUILLERA DE CANTA RANA)
CAMPEONA RESERVADA: SINFONIA DE LA LIRA (CLASICO DE DINASTIA 1 X ESTRATEGIA)
1° MARINERA DE VILLA FLOR (DON MARIO DE LA MARQUEZA X COMPARCITA)
2° DUQUESA DE R.A (PAPI DE PALO SANTO X CONSENTIDA DE R.A)

GRAN CAMPEON: ZAFIRO DE LOS ACANTOS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X GUERRERA DEL IMPERIO)
CAMPEON RESERVADO: PROFETA DE 3A (TAYRONA DEL PASO X PAULINA DE 3A)
1° PRISIONERO (BOHEMIO DE MILLA DE ORO X PRINCESA PAGANA)
2° FINALISTA: CAMBALACHE DEL CORTIJO LA MORENA (GARIBALDI DE VILLA MARIA X BIBLIA DEL CORTIJO LA MORENA)