Resultados 35a Nacional Equina – Fedequinas 2019

TROCHA Y GALOPE – CABALLOS CASTRADOS

MEJOR: Chanel De La Martina ( Ónix FC X Fortuna Abuelo Materno: Mensaje De San Esteban).

.PRIMER PUESTO: Orgulloso De La Victoria ( Hermano Sol De Villa Milena X Sucesora De Villa Marce Abuelo Materno:  Eco De Tayrona).

SEGUNDO PUESTO Ciprés De La Cabrera ( Discípulo De La Luisa X Perla De Los Almendros Abuelo Materno: Pensamiento De La Luisa)

PASO FINO COLOMBIANO -CABALLOS CASTRADOS

MEJOR: Imperio De La Querencia (Cariño De La Luisa X Extática De Tayrona Abuelo Materno: Éxtasis)

PRIMER PUESTO; Dulce Jesús Mío De Toledito ( Dulce Sueño De Lusitania FC X Maraca De Santa Gertrudis Abuelo Materno: Desafío De La J)

SEGUNDO PUESTO: Wasabi Del Edén (Insólito De La Luisa FC X Berenjena De Santa Gertrudis Abuelo Materno: Virrey De Las Guacas)

TERCER PUESTO: Sonar Del Viento De La Querencia ( Prestigio De La Querencia X Tatiana Abuelo Materno: Vitral)

TROCHA COLOMBIANA- CABALLOS CASTRADOS

MEJOR Mensajero De San Fernando (Mensaje De San Esteban X Incógnita De Villa Milena )

PRIMER PUESTO; Resplandor (Fantástico FC X Granada De La J Abuelo Materno: Silverio De La J)

SEGUNDO PUESTO: Pentágono (Mensaje De San Esteban X Magdalena De Arizona Abuelo Materno: Cóndor)

TERCER PUESTO: Desquite De Marco Aurelio ( Bucéfalo De Vuelta Grande Fc X Media Luna De Marco Aurelio Abuelo Materno: Relicario FC)

CUARTO PUESTO: Baruc De 3A (Ónix FC X Silueta De 3a Abuelo Materno: Mensaje De San Esteban)

QUINTO PUESTO: Don Sebas De La Cabrera (Don Sebas De Los Mellos X Tentación De La Cuesta Abuelo Materno: Tayrona Del Paso)

TROTE Y GALOPE -CABALLOS CASTRADOS

MEJOR: Coral Del Reposo (Eclipse De Providencia X Lluvia Del Reposo)

PRIMER PUESTO: Gadafi De Alejandría (Futurista X Shakira De Las Américas Abuelo Materno: Almirante FC)

SEGUNDO PUESTO: Resplandor De Los Mellos (Anfitrión De La Carolina X Juguetona Abuelo Materno: Lucero De Pauhana)

TERCER PUESTO: Mambo De La Virginia (Rey Del Destello X Maraca De La Virginia Abuelo Materno:  Maracanazo)

CUARTO PUESTO: Testimonio De San Marcos (Rebelde De La Alquería X Pimpinela De Villa Sofía Fc Abuelo Materno: Extra De Monterrey)

CAMPEÓN ASNAL: Cosaco XXIII de Villa Luz

CAMPEÓN ASNAL RESERVADO: Pepe Grillo