RESULTADOS PASO FINO COLOMBIANO – POPAYAN 2016 grado A

Resultados oficiales de la modalidad del Paso Fino Colombiano

POTRANCAS DE 36 – 48 MESES

MEJOR: DOÑA ROSARIO DE SAN MARCOS (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X MISS COLOMBIA DE SAN MARCOS)
1- DULCE NIÑA DE YARUMALITO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X CHIRIMIA DE SANTA GERTRUDIS)
2- AMAPOLA DE GUALCALA (ENCANTO DE LA PIRAMIDE X FORMULA DE LA LUISA)
3- DULCE MARIA LUISA DEL ENCANTO (DULCE SUEÑO DE LUISTANIA FC X X RECOCHA DE LA LUISA)

POTROS DE 36 – 48 MESES

MEJOR: ELECTOR DE YALCONIA (FANTASTICO DE LA QUERENCIA X ESTRELLA DEL NORTE)

YEGUAS DE 48 – 60 MESES

1- ASHELEY DE HONDAMA (OBAMA DEL TREBOL X SELLAMA)
2- CARIÑOSA DE VILLA MAY DOLL (CARIÑO DE LA LUISA X VALLENATA)
3- BRITANIA DE CABALGANDO (FANTASTICO DE LA QUERENCIA X PERLA NEGRA DE MORIVIO)

CABALLOS DE 48 – 60 MESES

1- SORTILEGIO DE YARUMALITO (SEDUCTOR DE GUADALUPE X CHIRIMIA DE SANTA GERTRUDIS)
2- ASOMBRO DE LA TINAJA (MELAO DE CAÑA X MODELO DE LA TINAJA)
3- SOL DE SANTA CRUZ (CARIÑO DE LA LUISA X ESTERNINA DE LA ESTANCIA)
4- CHAMBU DE LA ESTANCIA (CARIÑO DE LA LUISA X ESTERLINA DE LA ESTANCIA)

YEGUAS DE 60 – 78 MESES

1- PRETENCIOSA (PRUDENTE DE LA LUISA X FILIGRANA)
2- MANUELA DE SAN MARCOS (TORMENTO DE LA VIRGINIA FC X MISS COLOMBIA DE SAN MARCOS)
3- FLORENCIA DE SAN MARCOS (MINISTRO DE SAN MARCOS X DIOSA DE SAN MARCOS)
4- ORGULLOSA DE HONDAMA (PRINCIPE DE TOLEDITO X ESTRELLA DE HONDAMA)
5- ORGULLOSA DE LA PRADERA (MELAO DE CAÑA X MELODIA)

CABALLOS DE 60 – 78 MESES

1- ADONAY DE BETEL (TORMENTO DE LA VIRGINIA FC X EMPERATRIZ DE LA QUERENCIA)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

1- TALAVEÑA DE SANTA GERTRUDIS (TARTARO DEL ENCUENTRO FC X ROCHELA)
2- BUENA AMIGA (TARTARO DEL ENCUENTRO FC X TRINITY)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

1- NAPOLEON DE SAN MARCOS (MINISTRO DE SAN MARCOS X CONQUISTADORA DE SAN MARCOS)
2- TROYANO (CORTEZANO DE LA VITRINA FCX ODISEA DE VILLA ALEJANDRA)
3- ROMANCE DE LA LOMA (TALABARTERO DE SANTA GERTRUDIS X PRINCESA)
4- PERFUME DE LA ILUSION (AMADEUS FC X ALELUYA)

MEJOR CABALLO CASTRADO

MEJOR: CANTERANO DE SAN MARCOS (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X MISS COLOMBIA DE SAN MARCOS)

GRAN CAMPEONA: PRETENCIOSA (PRUDENTE DE LA LUISA X FILIGRANA)
CAMPEONA RESERVADA: MANUELA DE SAN MARCOS (TORMENTO DE LA VIRGINIA FC X MISS COLOMBIA DE SAN MARCOS)
1° FINALISTA: TALAVEÑA DE SANTA GERTRUDIS (TARTARO DEL ENCUENTRO FC X ROCHELA)
2° FINALISTA: ASHELEY DE HONDAMA (OBAMA DEL TREBOL X SELLAMA)
3° FINALISTA: BUENA AMIGA (TARTARO DEL ENCUENTRO FC X TRINITY)
4° FINALISTA: CARIÑOSA DE VILLA MAY DOLL (CARIÑO DE LA LUISA X VALLENATA)

GRAN CAMPEON: SORTILEGIO DE YARUMALITO (SEDUCTOR DE GUADALUPE X CHIRIMIA DE SANTA GERTRUDIS)
CAMPEON RESERVADO: NAPOLEON DE SAN MARCOS (MINISTRO DE SAN MARCOS X CONQUISTADORA DE SAN MARCOS)
1° FINALISTA: TROYANO (CORTEZANO DE LA VITRINA FCX ODISEA DE VILLA ALEJANDRA)
2° FINALISTA: ASOMBRO DE LA TINAJA (MELAO DE CAÑA X MODELO DE LA TINAJA)

MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR DE PASO FINO COLOMBIANO – CRIADERO SAN MARCOS – ROZO VALLE